Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

07 апреля 2020 года В Республике Татарстан судебный пристав-исполнитель подозревается в фальсификации доказательств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 41-летней судебного пристава-исполнителя Кировского РОСП г. Казани УФССП России по РТ. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств).

По версии следствия, в производстве подозреваемой находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина алиментов. 3 марта 2020 года мужчина пришел к приставу уточнить сумму задолженности и получить судебный приказ. При этом она сфальсифицировала от имени его бывшей супруги заявление о привлечении мужчины к административной ответственности за неуплату алиментов, протоколы об административном правонарушении, задержании и личном досмотре гражданина, а также о доставлении его в отдел судебных приставов. В дальнейшем, на основании сфальсифицированных документов мировой суд назначил мужчине наказание в виде 40 часов обязательных работ.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 13:42 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости