Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

07 апреля 2020 года В Чаплыгине местный житель приговорён к 7 годам колонии строгого режима за избиение до смерти экс-супруги

Собранные Чаплыгинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему местному жителю, виновному в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда, повлекшее смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2019 года в гости к обвиняемому пришла его бывшая супруга с целью совместно отпраздновать свой юбилей. Между находившимися в состоянии опьянения экс-супругами возникла ссора, в ходе которой подсудимый жестоко избил именинницу, нанеся ей не менее 19 ударов руками по всему телу. После чего добил избитую женщину, ударив деревянным стулом по голове. От полученной закрытой черепно-мозговой травмы 30-летняя женщина скончалась.

Вину в совершении особо тяжкого преступления фигурант признал ещё на стадии предварительного следствия, подтвердив показания в ходе их проверки на месте преступления. При допросе он пояснил, что избил экс-супругу в ответ на оскорбления. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило суду вынести обвинительный приговор.

Виновному назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 12:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости