Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

08 апреля 2020 года По факту причинения тяжкого вреда здоровью жительницы Магадана возбуждено уголовное дело

Следственными органами СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя, который подозревается в совершении преступления предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, в конце марта текущего года супружеская пара, находясь в своей квартире, расположенной в доме по улице Флотская в областном центре, распивала спиртные напитки.

Во время застолья, в ночное время, между супругами возникла ссора. После словесного конфликта мужчина, 1979 года рождения, нанес своей жене, 1986 года рождения, множественные удары руками и ногами в область тела и головы, после чего взял палку и нанес потерпевшей не менее одного удара в область тела и конечностей.

Своими действиями подозреваемый причинил потерпевшей физическую боль и телесные повреждения, которые в совокупности квалифицированы судебными медиками как причинившие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, сбор и закрепление доказательств.

Санкция ч. 2 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание только в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 10:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости