Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

08 апреля 2020 года В Орске мужчина предстанет перед судом за организацию и приготовление убийства по найму

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено предварительное следствие в отношении 47-летнего жителя города Орска. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч.1 ст. 30, п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (организация и приготовление к совершению убийства по найму).

По данным следствия, не позднее 8 февраля 2020 года у обвиняемого возник преступный умысел, направленный на организацию убийства своего знакомого с целью мести ввиду сложившихся с ним длительных неприязненных отношений и семейного конфликта. В качестве исполнителя данного преступления мужчина привлек 51-летнего знакомого, пообещав ему вознаграждение. Однако «исполнитель» сообщил о преступном плане сотрудникам правоохранительных органов.

Дальнейшее действия проходили под контролем оперативных сотрудников, были организованы оперативно-розыскные мероприятия, а также инсценировано убийство мужчины.

19 февраля 2020 года знакомый, находясь в городе Орске, придерживаясь ранее достигнутых договоренностей с фигурантом, сообщил последнему о совершении убийства мужчины и представил ему доказательства в виде записи с инсценировкой. Мужчина был задержан при передаче денежных средств сотрудниками полиции при поддержке бойцов ОМОН Управления Росгвардии по Оренбургской области.

Предотвратить заказное убийство орчанина удалось благодаря слаженной работе сотрудников СК России и МУ МВД России «Орское».

Обвиняемый избрал позицию в соответствии со своим процессуальным статусом, вину свою признал полностью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано СО по г.Орск СУ СК РФ по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 10:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости