Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 июня 2012 года Житель Ярского района довел до самоубийства своего сына

Глазовским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

За совершение этого преступления задержан и арестован 46-летний житель республики Андрей К. Мужчина, возненавидев своего собственного сына, в течение длительного времени (по показаниям свидетелей еще с того времени, когда мальчик учился в 6 классе) унижал и оскорблял его.

При этом справедливости ради следует отметить, что сам Павел, которому в мае текущего года исполнилось 17 лет, тоже не отличался благонравием. Юноша уже был осужден за совершение кражи, а очень скоро вновь предстанет перед судом за совершение 5 эпизодов различных мелких краж.

Как бы то ни было, отец нечистого на руку подростка воспитанием сына не занимался, систематически злоупотреблял спиртным и с таким же постоянством продолжал унижать человеческое достоинство подростка.

Закончилось это тем, что в конце июня 2012 года юноша решил свести счеты с жизнью. К счастью его сестра заметив, что брат готовит веревочную петлю, попыталась отнять ее.

Но Павел прогнал сестру и продолжил свое занятие.

Когда сестра вместе с матерью прибежали во двор частного дома, Павел уже болтался в петле….

И вновь ангел-хранитель спас юношу от самоубийства. Мать успела схватить его за ноги и приподнять, пока сестра перерезала веревку.

Глазовским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по факту доведения до самоубийства в отношении отца 17-летнего юноши.

Ему предъявлено обвинение в совершении этого преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

До 5 лет лишения свободы предусмотрено за это преступление.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:28 10:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 110 УК РФ Доведение до самоубийства

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости