Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 апреля 2020 года В Ирбите ранее судимый местный житель признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти

Собранные следственным отделом по г. Ирбит СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2019 года подсудимый вместе со своим приятелем находились в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники полиции доставили их на служебном автомобиле к отделу полиции и предложили пройти им в здание для составления протокола об административном правонарушении. Однако подсудимый агрессивно отреагировал на законное требование стражей порядка и применил в отношении одного из них — участкового уполномоченного полиции — физическое насилие.

Приговором суда подсудимому, имеющему непогашенную судимость, назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 12:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости