Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 апреля 2020 года В Эвенкии виновный в нарушении требований охраны труда заплатит судебный штраф монтажнику, которому причинен тяжкий вред здоровью

Собранные следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства суд счел достаточными для вынесения судебного решения в отношении 47-летнего производителя работ строительно-монтажного участка обособленного подразделения ООО «Мосстройпроект» , виновного в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

Следствием и судом установлено, что 61-летний монтажник технологических трубопроводов ООО «Мосстройпроект», под руководством производителя работ осуществлял монтаж резервуара на объекте строительства «Куюмбинский лицензионный участок Центральный пункт сбора», расположенном на территории Эвенкийского района. 47-летний обвиняемый, зная об отсутствии в специальности монтажника разрешения на проведение указанных работ и отсутствии обучения безопасным методам и приемам при выполнении работ, допустил в опасную зону работника.

В ходе проведения монтажных работ потерпевший получил производственную травму правой ноги с травматической ампутацией правой голени на уровне верхней трети, полученные повреждения квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

Решением суда 47-летний производитель работ освобожден от уголовного наказания с применением судебного штрафа. Виновный полностью возместил причиненный моральный и материальный вред потерпевшему, в том числе предоставив денежные средства на лечение и дальнейшее протезирование.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 15:08 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости