Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

08 апреля 2020 года В Республике Татарстан судья в отставке подозревается в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека

Председателем Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего судьи в отставке, бывшего заместителя председателя Набережночелнинского городского суда. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, утром 15 сентября 2019 года на автодороге Актаныш-Поисево в Актанышском районе республики, подозреваемый, находясь за рулем своего автомобиля, в нарушение требований ПДД не выбрал оптимальную скорость движения, съехал на обочину и опрокинулся в кювет. В результате ДТП, находившаяся в автомобиле 45-летняя пассажирка получила травмы не совместимые с жизнью и скончалась на месте.

Расследование уголовного дела находится в производстве третьего отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 13:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости