Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

08 апреля 2020 года В Бобровском районе двое местных жителей предстанут перед судом за угон автомобиля

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, один из которых несовершеннолетний, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, что 31 декабря 2019 года примерно в 00 часов 05 минут, двое местных жителей 21 и 17 лет, с целью совершения угона подошли к автомобилю «ВАЗ 21100», припаркованному у одного из домов в с. Семено-Александровка Бобровского района Воронежской области, и через незапертую водительскую дверь проникли в машину. После этого, при помощи находившегося в замке зажигания ключа, завели двигатель и привели автомобиль в движение, проследовав на нем до соседнего населенного пункта.

На предварительном следствии обвиняемые признали вину в полном объеме. Кроме того, их вина подтверждается показаниями свидетелей и потерпевшего, результатами проведенных судебных экспертиз, протоколами осмотров, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу. Утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель Бобровского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Александр Белоус.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 16:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости