Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

08 апреля 2020 года Следственными органами СК России по Ленинградской области проводится доследственная проверка по факту нарушения прав граждан – участников долевого строительства многоквартирного дома в Кингисеппском районе

Кингисеппским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области проводится доследственная проверка по обращениям граждан о нарушении их прав.

Первоначальными проверочными действиями установлено, что на территории города Кингисеппа Ленинградской области возведен жилой комплекс, строительством которого занималось одно из закрытых акционерных обществ. На протяжении нескольких лет участники долевого строительства не могут вселиться в свои квартиры, поскольку до настоящего времени дом не сдан в эксплуатацию, в результате чего нарушаются права и законные интересы граждан.

Следствием принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших произошедшему. Проводятся первоначальные проверочные мероприятия. Будет дана юридическая оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов, ответственных за контроль и надзор при строительстве.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 19:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости