Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 июня 2012 года В Невьянске проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины в результате поражения электрическим током, произошедшего во время рыбалки

Вечером 25 июня 2012 года на берегу пруда в селе Киприно Невьянского района от поражения электрическим током погиб 50-летний мужчина, приехавший на рыбалку из села Кедровое Верхнепышминского городского округа вместе с двумя своими знакомыми. Еще один участник рыбалки также в результате поражения электротоком получил 30-процентные ожоги поверхности тела и в тяжелом состоянии был госпитализирован в больницу.

По факту произошедшего Кировградским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что поражение электротоком произошло из-за того, что один из участников рыбалки (тот, который в итоге получил ожоги) неудачно закинул удочку, и леска ее зацепилась за провода проходящей непосредственно над берегом пруда высоковольтной линии электропередач. Пытаясь отцепить леску с помощью удочки из углепластика, мужчина сам получил поражение током и, кроме того, провод линии электропередач порвался и, падая на землю, причинил смертельные повреждения 50-летнему мужчине. Третий участник рыбалки не пострадал.

В настоящее время следователем выясняются все обстоятельства произошедшего, назначены и проводятся судебно-медицинское исследование тела погибшего мужчины и судебно-медицинское освидетельствование мужчины, получившего ожоги. В рамках проверки уже опрошен непосредственный очевидец происшествия (третий участник рыбалки), а также должностные лица организации, занимающейся обслуживанием линии электропередач. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:28 10:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости