Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 апреля 2020 года В Аскизском районе Республики Хакасия следователи устанавливают обстоятельства смерти ребенка

8 апреля 2020 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в ГБУЗ РХ «Аскизская межрайонная больница» доставлено тело 8-летнего мальчика без внешних признаков насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по Аскизскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия проводится процессуальная проверка.

По предварительным данным, днем 8 апреля 2020 года мальчик гулял вместе со старшими приятелями и, находясь в подъезде одного из домов рабочего поселка Вершина Теи Аскизского района, почувствовал себя плохо и потерял сознание. Установлено, что ребенок страдал заболеванием сердца. В ходе осмотра места происшествия в подъезде обнаружены баллоны бытового сжиженного газа. Со слов приятелей мальчика он не вдыхал газ. Подросток 15-ти лет, который вместе с погибшим находился в подъезде доставлен в больницу по причине обострения хронического заболевания, в настоящее время ему оказывается необходимая медицинская помощь.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование с целью установления причины смерти ребенка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 17:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости