Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 июня 2012 года В Советском районе г.Иваново завершено следствие в отношении жителя облцентра и несовершеннолетнего сына его бывшей сожительницы, обвиняемых в совершении разбоя

СО по Советскому району г.Иваново следственного управления СКР по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении Константина Корнеева и 17-летнего сына его бывшей сожительницы. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, в апреле 2012 года в ночное время Корнеев в городе Иваново, разбив стекло окна квартиры инвалида 2 группы, несмотря на возражения последнего и нежелание впускать незваных гостей, проник в жилище потерпевшего и впустил несовершеннолетнего. На требование агрессивных «гостей» потерпевший отдал им 500 рублей. После распития спиртного, приобретенного на похищенные деньги, злоумышленники обыскали квартиру инвалида, открыто похитив деньги, сотовый телефон и другое имущество. Несовершеннолетний, взяв шприц, под угрозой введения инвалиду воздуха в вену, потребовал передачи принадлежащего потерпевшему имущества. Затем, набрав в шприц неустановленную жидкость, повторил свое требование. Только после того, как инвалид, защищая себя и свою собственность, взял в руки топор и потребовал от «пришельцев» покинуть его квартиру, Корнеев и несовершеннолетний ушли из жилища, распорядившись похищенным по своему усмотрению. Как установлено следствием преступные действия совершались обвиняемыми в квартире больного человека на протяжении 8 часов.

При изучении личностей злоумышленников следствием установлено, что взрослый неоднократно судимый мужчина освободился из мест лишения свободы в марте 2012 года, несовершеннолетний имеет образованиет 7 классов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением поступило в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:28 11:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости