Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

09 апреля 2020 года В Ельце возбуждено уголовное дело о покушении на убийство пенсионера

Следственным отделом по городу Елец СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 8 апреля 2020 года подозреваемый, находясь в квартире жилого дома по улице Коммунаров в Ельце, нанёс своему 85-летнему деду множественные удары молотком по голове, причинив открытую черепно-мозговую травму. Следствие считает, что преступный умысел на убийство пенсионера не был доведен подозреваемым до конца по не зависящим от него обстоятельствам, так как на крик пенсионера в комнату зашла родственница подозреваемого и выхватила молоток.

Потерпевший был госпитализирован в реанимационное отделение больницы, где ему оказывается медицинская помощь.

Учитывая, что подозреваемый страдает психическим заболеванием, следствие ходатайствует о помещении его в стационар для проведения судебных экспертиз.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий с целью установления всех обстоятельств произошедшего, сбора и закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается. По его результатам действиям фигуранта будет дана окончательная юридическая оценка.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 13:14 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости