Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

09 апреля 2020 года Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве знакомого в городе Калаче

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя города Калач, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Следствием установлено, что с 14 часов 16 января 2020 года по 12 часов 17 января 2020 года пятеро мужчин находились в одном из домовладений по улице Луначарского города Калач Воронежской области, где распивали спиртное. В это время, 40–летний местный житель, имея неприязненные отношения к 59-летнему знакомому, нанес ему множественные удары молотком по голове. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Кроме того, находясь в указанное время, в указанном месте, обвиняемый, используя брючный ремень с металлической пряжкой, подверг им избиению 30-летнего знакомого, причинив мужчине легкий вред здоровью.

В отношении 40-летнего мужчины по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее он неоднократно судим за имущественные преступления.

На предварительном следствии обвиняемый вину в инкриминируемых преступлениях, признал в полном объеме. Также, следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли допросы свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемого в совершении указанных преступлений, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель Калачеевского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Сергей Гольцман.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 15:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости