Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 апреля 2020 года Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела по факту нарушений требований охраны труда

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческого предприятия. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

По версии следствия, обвиняемая не организовала проведение обучения и планового инструктажа по охране труда и допустила к работе сотрудника, не обеспечив его индивидуальными средствами защиты. В результате чего в ноябре 2019 года указанный сотрудник при выполнении работ в процессе разматывания гофрированной трубы по неосторожности повредил металическим прутом глаз. Травма полученная на производстве оказалась тяжкой.

Во время следствия обвиняемая приняла меры к заглаживанию вреда, а именно полностью оплатила лечение сотрудника и загладила моральный вред. В связи с этим следственными органами в суд направлено ходатайство о прекращении уголовного преследования и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 15:23 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости