Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

10 апреля 2020 года В Золотухино задержан мужчина, напавший в прошлом году на несовершеннолетних девочек

Золотухинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области продолжается расследование уголовного дела возбужденного по н.1 ст. 162 УК РФ (нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья) и ч.2 ст. 162 УК РФ (нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия) по факту разбойного нападения на девушек в м. Свобода Золотухинского района 21 октября 2019 года.

Данное преступление длительное время оставалось не раскрытым. Вместе с тем работа по установление лица, совершившего преступления не прекращалась. В результате чего благодаря слаженной работе следователей и сотрудников полиции было установлено лицо, совершившее данные преступления. Им оказался 52-летний мужчина.

По версии следствия, 21 октября 2019 года, примерно в 19 часов обвиняемый, находясь на улице Советская в м. Свобода Золотухинского района Курской области увидел 19-летнюю потерпевшую, подошел к ней сзади и, обхватив обеими руками лицо последней, совершил на нее нападение в целях хищения чужого имущества, с применением насилия, опасного для здоровья. Однако потерпевшей удалось вырваться и убежать.

После чего в этот же день, примерно в 20 часов, обвиняемый, находясь на остановке общественного транспорта, расположенной на улице Советская, м. Свобода, Золотухинского района, где также находились две 15-летние девушки, подошел сзади к одной из них и, приставив находящийся в его правой руке нож к шее, совершил на них нападение в целях хищения чужого имущества, с применением насилия, опасного для здоровья. Несовершеннолетние оказали сопротивление и убежали. В результате нападения, одной девушке причинено телесное повреждение в виде пореза плеча ревой руки, второй, в виде резаной раны пальцев левой кисти. Обвиняемый с места совершения преступления скрылся.

В настоящее время обвиняемый задержан, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 09:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости