Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

10 апреля 2020 года В Тоншаевском районе Нижегородской области перед судом предстал бывший заместитель руководителя пенитенциарного учреждения, обвиняемый в совершении должностных преступлений

Следователем Шахунского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника ФКУ ИК - 12 ГУФСИН России по Нижегородской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями – 2 эпизода).

По версии следствия, с марта 2017 по январь 2020 года, обвиняемый незаконно привлек к исполнению трудовых обязанностей в своих личных целях одного из осужденных, отбывающих наказание в колонии-поселения.

По указанию обвиняемого осужденный, не имеющему водительского удостоверения на право управления транспортным средством соответствующей категории «Е», неоднократно загружал в лесовоз бесхозную древесину, находившуюся недалеко от исправительного учреждения и перевозил ее в населенные пункты Тоншаевского района, где сбывал местным жителям. Всего следователями доказано, что древесину сбывали 5 местным жителям, получив от них от 8 до 15 тысяч рублей.

Противоправные действия подполковника внутренней службы выявлены и пресечены оперативными сотрудниками УФСБ и УСБ ГУФСИН России по Нижегородской области.

Из органов ФСИН обвиняемый уволен.

Вину в совершении инкриминируемых деяний обвиняемый признал в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 10:45 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости