Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

10 апреля 2020 года По сообщению СМИ о незаконном лишении свободы мужчины и женщины следователем Следственного комитета возбуждено уголовное дело

Бежецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области по результатам проведенной процессуальной проверки по сообщению, выявленному в СМИ, возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего уроженца города Бежецка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное в отношении двух лиц).

По данным следствия, в период с 28 марта по 5 апреля текущего года 32-летний мужчина без законных оснований и против воли малознакомых ему мужчины и женщины, удерживал последних в запертой им квартире, расположенной в городе Бежецке, чем исключал для указанных лиц возможность по своему усмотрению свободно и беспрепятственно покинуть указанное жилое помещение, тем самым незаконно лишив их свободы.

По уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 11:22 (МСК)

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости