Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

10 апреля 2020 года В Майминском районе возбуждено уголовное дело по факту превышения сотрудниками исправительного учреждения своих должностных полномочий

Майминским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением специальных средств).

По версии следствия, в январе 2020 года в селе Майма Майминского района Республики Алтай в одном из зданий Федерального казенного учреждения «исправительная колония № 1» Отдела Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Алтай сотрудники учреждения без наличия достаточных на то оснований применили слезоточивый газ в отношении одного из осужденных, отбывающего наказаний в указанном учреждении.

В настоящее время по уголовному делу о превышении должностных полномочий проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и фиксацию доказательств, установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 17:30 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости