Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

10 апреля 2020 года В Липецке дознаватель отдела полиции подозревается в превышении должностных полномочий

Следственным отделом по Правобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении дознавателя одного из территориальных отделов полиции, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ «превышение должностных полномочий).

По данным следствия, дознаватель отдела дознания территориального отдела полиции, в производстве которой находилось уголовное дело расследования уголовного дела по факту кражи имущества у липчанина. Достоверно зная о наличии в действиях подозреваемого состава преступления

внесла в протокол его допроса ложные сведения об обстоятельствах совершения им преступления, что повлекло принятие заведомо для нее незаконного решения о прекращении уголовного преследования фигуранта и приостановление производства по делу.

В результате, как считает следствие, права и законные интересы потерпевшего на судебную защиту его прав и возмещение вреда, были нарушены.

Преступление выявлено и пресечено во взаимодействии с прокуратурой региона.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий с целью установления всех обстоятельств должностного преступления, сбора и закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 14:10 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости