Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 июня 2012 года Доцент Пензенской государственной технологической академии предстанет перед судом по обвинению в получения взятки в виде подарочных карт номиналом 90 тысяч рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего преподавателя Пензенской государственной технологической академии. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).

По версии следствия, 25 июня 2010 года обвиняемый, состоя в должности доцента одной из кафедр Пензенской государственной технологической академии, получил от 15-ти студентов учебного заведения за выставление им положительных оценок по нескольким дисциплинам без фактической сдачи зачетов и экзаменов взятку в виде подарочных карт в магазин бытовой техники общим номиналом 90 тысяч рублей, которыми он впоследствии воспользовался для приобретения плазменного телевизора для дома.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:28 13:36 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости