Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

10 апреля 2020 года В Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в пособничестве участия в деятельности незаконного вооруженного формирования

Следственным отделом по городу Кировск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 208 УК РФ (пособничество участию на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам РФ).

По версии следствия, в период с июня по сентябрь 2015 года, жительница Кировского района Ленинградской области, оказывала содействие участию своего знакомого, с которым некоторое время совместно проживала, в незаконном вооруженном формировании международной террористической организации, деятельность которой признана таковой и запрещена на территории РФ. Женщина приобрела своему знакомому авиабилеты из Санкт-Петербурга в Турецкую Республику, оплатила его проживание в иностранном государстве. Также она совершила перевод с арабского на русский язык текстовых сообщений, поступивших от лица, оказавшему содействие мужчине в перемещении на территорию Сирийской Арабской Республики, где впоследствии ее знакомый принял участие в боевых действиях в интересах указанной террористической организации.

В настоящее время собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 17:23 (МСК)

Законодательство: Статья 208 УК РФ Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости