Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

10 апреля 2020 года В Усольском районе на месте утопления малолетнего ребенка и мужчины работает следственно-оперативная группа

Следственным отделом по городу Усолье-Сибирское СУ СК РФ по Иркутской области проводится доследственная проверка по факту происшествия, в котором погибла малолетняя девочка и прохожий мужчина.

Сегодня днем в районе старого Китойского моста в Усольском районе Иркутской области две сестры 2012 и 2014 года рождения и малолетний мальчик играли на льду реки. В какой-то момент девочка 2012 года рождения провалилась под лёд, ребята стали звать на помощь взрослых. В этот момент по мосту шли молодые люди. Парень 1991 года рождения поспешил вниз и бросился в реку за ребёнком. Со слов очевидцев следует, что мужчина проплыл совсем немного и ушел под воду. Спасатели, прибывшие на место происшествия, извлекли погибшего ребенка на берег, поиски тела мужчины продолжаются. Глубина в данном месте от 1,5 до 3 метров.

Сотрудники правоохранительных органов обращаются к родителям несовершеннолетних с просьбой усилить контроль за их местонахождением, не допускать их самовольных прогулок и провести беседы по правилам безопасности на водоемах.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 22:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости