Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 апреля 2020 года О результатах доследственной проверки по факту гибели 22-летней жительницы города Александрова

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области проведена доследственная проверка по факту гибели 22-летней жительницы города Александрова, тело которой было обнаружено 02 апреля 2020 года в лесном массиве.

30 марта 2020 года в правоохранительные органы обратилась бабушка девушки с заявлением о безвестном исчезновении внучки, которая с вечера 28 марта не выходит на связь.

В ходе следственной и оперативно-розыскной работы проведены все необходимые мероприятия по ситуации безвестного исчезновения жительницы Александрова в условиях неочевидности, по результатам которых установлены следующие обстоятельства.

Поздним вечером 28 марта 2020 года водитель «такси» довез девушку до СНТ Александровского района, после чего она проследовала к дому знакомого.

Около 02 часов 29 марта на автомобиле «Форд Фокус», принадлежащем молодому человеку, они поехали покататься. На автодороге парень, находившийся в состоянии опьянения, не справился с управлением, в результате чего автомобиль съехал с дороги и перевернулся.

Девушка, находившаяся на переднем пассажирском сиденье, получила в ДТП травму, не совместимую с жизнью, от удара ее «выбросило» из салона автомобиля.

Молодой человек испугался ответственности и, скрывая следы произошедшего, переместил тело в лесной массив на расстояние более 350 метров от места ДТП, забросал ветками и скрылся.

Приятель погибшей дал следователю СК России подробные объяснения, написал явку с повинной.

Сегодня, по результатам проведенной проверки следователь СК России, усмотревший в действиях водителя иномарки признаки состава преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ, вынес постановление о передаче материалов и вещественных доказательств в органы полиции по подследственности.

В настоящее время картина произошедшего является объективной с учетом всего комплекса проверочных мероприятий.

Подразделение - следственный отдел по городу Александров

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 17:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости