Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

10 апреля 2020 года Ходатайство следователя СКР об избрании стражи подозреваемому в захвате заложников в Пятигорске удовлетворено судом

Следственный отдел по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю продолжает расследование уголовного дела в отношении 29 - летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 206 УК РФ (захват заложников).

По данным следствия, 09 апреля подозреваемый, находясь в квартире своей сестры в г. Пятигорске, захватил в качестве заложников хозяйку квартиры и двух ее несовершеннолетних детей. При этом он высказал ряд требований, в том числе о передаче ему денежных средств и предоставлении возможности покинуть территорию РФ.

В результате слаженного взаимодействия сотрудникам СКР, МВД и Росгвардии удалось задержать молодого человека и освободить удерживаемых им женщину и детей. Никто из них не пострадал.

Сейчас по ходатайству следователя СКР судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он допрошен по обстоятельствам совершенного преступления. В ближайшее время ему будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 19:21 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости