Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 июня 2012 года Ухтинский городской суд вынес обвинительный приговор двум местным жителям за применение насиля в отношении представителя власти

28.06.2012

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении двух жителей Ухты 30 и 31-летнего возраста обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что вечером 1 мая 2012 года в автобусе №112 следовавшем по маршруту «Ухта-Яренга» обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения в общественном транспорте, стали в присутствии пассажиров выражаться нецензурной бранью, вести себя дерзко и нагло, нарушая тем самым общественный порядок.

В ответ на противоправные действия обвиняемых, находившийся в указанном транспортном средстве сотрудник уголовно-исполнительной системы РФ, действуя на основании и во исполнение своих должностных обязанностей с целью пресечения нарушения общественного порядка и противоправных действий, со стороны обвиняемых, сделал последним замечание прекратить противоправные действия, на что обвиняемые на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к сотруднику уголовно-исполнительной системы РФ, умышленно нанесли рукой не менее двух ударов каждый в область лица и головы последнему.

Приговором Ухтинского городского суда злоумышленникам назначено наказание в виде 2 лет и 1 г. 9м. лишения свободы условно.



Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:28 14:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости