Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 июня 2012 года Саратовским областным судом на основании вердикта присяжных вынесен обвинительный приговор в отношении Кадрии Мизиновой

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей жительнице города Саратова Кадрие Мизиновой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в», «з», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней), п.п. «д», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение малолетней), п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство чужого имущества в особо крупном размере).


Следствием и судом установлено, что 6 сентября 2011 года в 14 часов 25 минут, обвиняемая путем обмана, из корыстных побуждений, используя факт знакомства с малолетней девочкой, похитила ее от здания школы. Завладев обманным путем сотовым телефоном девочки, направила на сотовый телефон ее отца текстовое сообщение с требованием о передачи денежных средств в сумме 3,5 миллиона рублей в качестве выкупа. Доставив девочку к себе домой, обвиняемая незаконно удерживала ее. В связи с этим девочка стала выражать недовольство ее действиями. Тогда Мизинова, с целью скрыть совершенное преступление (похищение человека), нанесла кухонным ножом девочке множественные удары в голову, шею, грудную клетку, живот и по рукам. От полученных повреждений девочка скончалась на месте.

Приговором Саратовского областного суда Мизиновой назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с ограничением свободы сроком на 1 год. Исковые требования родителей погибшей девочки о компенсации морального вреда судом удовлетворены на сумму 3 000 000 рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:28 14:29 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости