Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

28 июня 2012 года Мовсар Солтагериев и Умар Исраилов обвиняются в пособничестве участникам НВФ и незаконном обороте оружия

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления завершено расследование уголовного дела в отношении Мовсара Солтагериева и Умара Исраилова. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 33 - ч.2 ст. 208 УК РФ (пособничество в участии в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом), ч.2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

По версии следствия, обвиняемые в октябре 2009 года в г.Аргун добровольно оказывали пособничество лидеру и активному участнику незаконного вооруженного формирования Ризвану Осмаеву (уничтожен в ноябре 2009года) в виде предоставления ему продуктов питания и перевозки на личном автотранспорте по городу, тем самым, оказывая содействие в поддержании налаженного механизма преступной деятельности участников НВФ.

Обвиняемые также незаконно хранили принадлежавшие Осмаеву огнестрельное оружие и боеприпасы на окраине г.Аргун.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:28 15:27 (МСК)

Законодательство: Статья 208 УК РФ Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости