Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 июня 2012 года Депутат признан виновным в коммерческом подкупе

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Тверской области признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении депутата Тверской городской думы Андрея Ригина, являющегося генеральным директором ООО Строительная компания «Абсолют». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2011 года Ригин, действуя в интересах возглавляемого им ООО, передал 11-ти представителям различных компаний денежные средства в сумме по 11 тысяч 700 рублей каждому за их неявку на аукцион, проводимый администрацией города Твери с целью торгов на право заключения муниципального контракта по ремонту центральной аллеи в Городском саду города Твери. В результате коммерческого подкупа ООО Строительная компания «Абсолют» стало единственным участником аукциона, получив контракт без торгов.

Приговором суда Ригину назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев. На него наложены обязанности являться в специализированный орган не реже двух раз в месяц, не выезжать за пределы муниципального образования, не менять места жительства и пребывания без уведомления органа ведающего исполнением наказания.

Cледственное управление

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:28 15:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости