Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 июня 2012 года В Мичуринске бывший председатель ТСЖ, руководитель коммерческой организации признан виновным в покушении на мошенничество и подделке официального документа

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему председателю ТСЖ, руководителю коммерческой организации Юрию Косыреву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество) и ч.2 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

Как установлено следствием и судом, Косырев, являясь одновременно председателем ТСЖ «Прогресс-2» и директором ООО «Ремстрой-Прогресс», с целью обращения в пользу ООО «Ремстрой-Прогресс» части земельного участка, принадлежащего на праве собственности ТСЖ и извлечения прибыли от строительства на нем многоквартирного дома, изготовил протокол общего собрания членов ТСЖ, в который внес заведомо ложные сведения о принятом решении о разделе земельного участка на два и закреплении одного из них за ООО «Ремстрой-Прогресс». Впоследствии на основании данного протокола Косыревым оба земельных участка были поставлены на кадастровый учет и получен паспорт на земельный участок кадастровой стоимостью более 4 миллионов рублей.

Однако зарегистрировать право собственности на земельный участок директор коммерческой организации не смог, так как члены ТСЖ своевременно обратились в правоохранительные органы.

По совокупности преступлений злоумышленнику назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно со штрафом 70 тысяч рублей с лишением права занимать должности в сфере строительства сроком на 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:28 16:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости