Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

28 июня 2012 года Направлено в суд уголовное дело в отношении жителя города Брянска за заведомо ложный донос о совершении преступления сотрудниками полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя города Брянска Романа Калинова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

По версии следствия, 24 января 2012 года в вечернее время Калинов, находясь возле парка ДК Железнодорожников в Фокинском районе города Брянска в алкогольном опьянении был задержан сотрудниками полиции, которые доставили его в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении. Находясь в отделе полиции Калинов стал угрожать сотрудникам неприятностями по службе если они его не отпустят, а получив отказ, стал наносить сам себе кулаками удары по лицу. Приехавшим по вызову работникам скорой помощи, Калинов сообщил, что был избит сотрудниками полиции, а затем обратился с заявлением о привлечении полицейских к уголовной ответственности. Точку в этой истории поставили сотрудники полиции, которые представили следователю видео снятое на мобильный телефон одним из полицейских, на нем четко видно, как Калинов сам себе наносит удары кулаками.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:28 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости