Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

14 апреля 2020 года В Себежском районе задержан подозреваемый в убийстве пожилой матери, замаскированном под ее безвестное исчезновение

17 марта 2020 года в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении пожилой женщины. В ходе поисковых мероприятий обнаружить последнюю не удалось. По данному факту Опочецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По поручению руководителя управления генерал-майора юстиции Крупени П.Н. на место происшествия для оказания помощи сотрудникам территориального отдела направлены опытные следователи-криминалисты аппарата управления во главе с руководителем этого подразделения.

В ходе непрекращающейся работы по раскрытию преступления следователей и полицейских получены данные о возможной причастности к совершению преступления сына потерпевшей.

По версии следствия, 9 марта 2020 года по месту жительства в дер.Идрица Себежского района подозреваемый в входе ссоры с матерью схватил нож и перерезал ей шею.

После чего замаскировал под безвестное исчезновение совершенное им убийство, закопав ее тело в двух километрах от дома на территории бывшего кирпичного завода.

Подозреваемый в совершении преступления задержан в процессуальном порядке. Он подал заявление о явке с повинной и подробно рассказал следователям об обстоятельствах совершенного преступления. В настоящее время проводятся следственные действия на месте обнаружения тела пострадавшей.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:14 20:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости