Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 июня 2012 года Перед судом предстанет руководитель предприятия, обвиняемый в невыплате зарплаты

Новооскольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 48-летнего жителя поселка Ивня Александра Минакова в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145-1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев, совершенная руководителем предприятия).

По версии следствия, с апреля по сентябрь 2011 года Минаков исполнял обязанности генерального директора ООО «Криничное», расположенного в селе Васильдол Новоосколького района. Согласно требованиям ст. 22 Трудового кодекса РФ на руководителя предприятия возложена обязанность выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные законодательством. В нарушение требований закона в указанный период Минаков из личной заинтересованности не выплатил зарплату пяти работникам на общую сумму свыше 150 тысяч рублей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:28 17:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости