Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 июня 2012 года О ходе следствия по уголовному делу, возбужденного по факту превышения должностных полномочий сотрудниками Энгельсской исправительной колонии

Следственным отделом по городу Энгельс продолжается расследование уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками ФКУ ИК-13 УФСИН РФ по Саратовской области, действия которых, в том числе, повлекли смерть осужденного исправительного учреждения Артема Сотникова.

Предварительным следствием установлены работники исправительной колонии, причастные к смерти заключенного. Данным лицам предъявлено обвинение в совершении должностных преступлений различных категорий тяжести, связанных с применением насилия в отношении осужденного Сотникова. Ранее судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время с одним из обвиняемых по уголовному делу, раскаявшимся в содеянном, заключено досудебное соглашение о сотрудничестве с органами предварительного следствия. В связи с этим, активно способствующему следствию в изобличении иных соучастников преступления, в том числе выявлению новых фигурантов дела, учитывая семейное положение обвиняемого, Энгельсским районным судом по ходатайству следователя ему изменена мера пресечения с заключения под стражу на домашний арест.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:28 21:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости