Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

29 июня 2012 года Уголовное дело в отношении жительницы Южно-Сахалинска, обвиняемой в убийстве новорожденного ребенка, направлено в суд для рассмотрения по существу

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель Бардаков А.В.) завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летней жительницы областного центра, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

В ходе предварительно следствия установлено, что 17 марта 2012 года обвиняемая, находясь на 9 месяце беременности, не желая иметь второго ребенка и заботиться о нем, во время предродовых схваток, решила совершить убийство своего новорожденного ребенка. Осуществляя преступный умысел, днем этого же дня, обвиняемая родила в наполненную водой ванну, доношенную, зрелую, жизнеспособную девочку, тем самым причинив смерть своему новорожденному ребенку, путем утопления, сразу же после родов. Согласно заключению эксперта, смерть новорожденного наступила в результате механической асфиксии от попадания воды в дыхательные пути при первом вздохе с последующим спазмом голосовой щели.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:29 02:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости