Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 июня 2012 года В Екатеринбурге перед судом предстанет студент-второкурсник одного из ВУЗов, обвиняемый в преступлении экстремистского характера

Следственным отделом по городу Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего студента второго курса одного из ведущих ВУЗов Екатеринбурга, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

По данным следствия, обвиняемый в период с декабря 2010 года по апрель 2011 года, находясь в квартире своего друга в доме по улице Белинского в Екатеринбурге и используя его персональный компьютер, разместил в сети Интернет на своей страничке в одной из социальных сетей 6 видеороликов экстремистского содержания, скопированных им с различных ресурсов в сети Интернет. В роликах содержались призывы к совершению насильственных действий в отношении отдельных категорий граждан.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в месте с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:29 06:56 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости