Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

29 июня 2012 года В Саяногорске мужчина подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека

06 мая 2012 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении на крыльце одного из домов Ленинградского микрорайона города Саяногорска тела 44-летнего мужчины.

По результатам судебно-медицинского исследования, а также проведенной проверки установлено, что смерть мужчины наступила от плевропульмонального шока в результате закрытой тупой травмы грудной клетки с повреждением ребер и разрывами легкого.

По данному факту Саяногорским межрайонным следственным отделом 26 июня 2012 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По предварительным данным, 6 мая 2012 года в ходе распития спиртных напитков между потерпевшим и 28-летним знакомым произошла ссора в результате внезапно возникших личных неприязненных отношений, в ходе которой злоумышленник нанес потерпевшему несколько ударов руками по голове и телу. От полученных телесных повреждений мужчина скончался.

Подозреваемый задержан, следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:29 07:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости