Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 июня 2012 года В Омской области глава одного из сельских поселений предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере

Следственными органами Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование по уголовному делу по обвинению главы Солнечного сельского поселения Русско-Полянского муниципального района Омской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, Надежда Худина, используя свое служебное положение и предоставляя фиктивные документы, в период с 2006 по 2011 годы организовала регистрацию по месту жительства для своей дочери в квартире двухквартирного дома, принадлежащей другому лицу и не подлежащей переселению, и признание указанного дома непригодным для проживания для того, чтобы в корыстных целях воспользоваться возможностями, предоставляемыми приоритетным национальным проектом «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» и федеральной целевой программой «Жилище».
Получив обманным путем под предлогом снятия дома с баланса и освобождения от уплаты налогов от собственника доверенность на право распоряжения имуществом, обвиняемая заключила со своей дочерью договор купли-продажи квартиры и представила в районную администрацию документы, на основании которых ее дочери было предоставлено в собственность новое жилье стоимостью более 2 миллионов рублей.
Также Худиной вменено в вину совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) в отношении собственника квартиры, который в результате действий обвиняемой лишился права собственности на жилище, а само жилое помещение, в котором никто не проживал, подверглось разрушениию.
Собранные органами следствия доказательства вины должностного лица явились достаточными для направления уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.


Пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Омской области

При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:29 09:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости