Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 июня 2012 года В Екатеринбурге перед судом предстанет водитель частного предприятия, обвиняемый в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Следственным отделом по Кировскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении водителя ООО «Березовск-Транс», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Следствием установлено, что водитель, управляя технически неисправным микроавтобусом «Газель», достоверно зная о наличии неисправностей тормозной системы и рулевого управления, при которых запрещается движение и эксплуатация транспортного средства, оказывал услуги по перевозке пассажиров по маршруту следования №166 (город Екатеринбург, автостанция «Восточная» - город Березовский, автостанция). В соответствии с заключением проведенной автотехнической экспертизы, техническое состояние микроавтобуса не соответствует требованиям безопасности для жизни и здоровья пассажиров, поскольку имеющиеся неисправности могут привести к дорожно-транспортному происшествию и, как следствие, к ранению или гибели находящихся внутри автобуса людей.

Поскольку следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в федеральный суд Кировского района города Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:29 08:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости