Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

21 апреля 2020 года Следственным управлением по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы Урванского района, подозреваемого в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении бывшего Урванского района КБР, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).

По версии следствия, бывший глава Урванского района, в период с 2015 по 2019 год, в нарушение федерального законодательства о государственной тайне и регионального законодательства о муниципальной службе, распорядился установить ежемесячную надбавку к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, сотрудникам администрации, чьи должности не предусмотрены номенклатурой должностей, подлежащих оформлению допуска к государственной тайне. Действия подозреваемого повлекли неправомерное расходование бюджетных средств.

Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по КБР. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:21 12:22 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости