Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 июня 2012 года В Хостинском районе Сочи возбуждено уголовное дело по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней

В правоохранительные органы Сочи 27 июня 2012 года обратилась 15-летняя жительница Хостинского района с заявлением о совершении в отношении нее неизвестным мужчиной насильственных действий сексуального характера. По результатам проведенной проверки по данному факту следственным отделом по Хостинскому району Сочи СКР по краю 29 июня 2012 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст. 131 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней).

По версии следствия, девочка с родителями постоянно проживала в одном из частных домовладений Сочи. В течение дня 27 июня её родители находились на работе. Девочка также в полуденное время уходила из дома. При этом, когда она возвращалась, за ней шел неизвестный молодой человек на вид около 23-25 лет. В момент, когда девочка подошла к калитке своего дома, мужчина приблизился к ней и представился электриком. Мужчина заявил, что в их доме отключены предохранители в связи с неисправностью электропроводки. Девушка зашла в дом, проверила предохранители, и сообщила молодому человеку об отсутствии неисправностей. Неизвестный ушел, а девочка вернулась в дом, не закрыв за собой дверь. Через несколько минут девушка заметила, что входная дверь открылась, и в дом вошел мужчина, ранее представившийся электриком. Хозяйка дома подбежала к нему с требованием покинуть дом, но злоумышленник схватил девочку за шею. Сдавливая шею потерпевшей и подавляя её сопротивление, мужчина совершил в отношении неё действия сексуального характера, после чего скрылся.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, а также личности подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:29 10:55 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости