Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 июня 2012 года Проводится проверка по оценке действий местной жительницы, ушедшей из дома с двумя малолетними детьми

Днем 28 июня 2012 года 29-летняя женщина ушла из дома с двумя малолетними детьми и длительное время не возвращалась. Родственники женщины обратились в правоохранительные органы и службу спасения с заявлением об их розыске.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области по данному факту проводится проверка.

По предварительным данным, 29-летняя жительница города Коврова с 8-летним сыном и новорожденным ребенком приехала в гости к родственникам в деревню Осипово.

Днем 28 июня 2012 года, взяв детей, она направилась в лес на прогулку и длительное время не возвращалась, чем вызвала беспокойство родных.

Незамедлительно силами сотрудников Следственного комитета, полиции, МЧС, военнослужащих, местного лесного хозяйства был организован поиск пропавших.

8-летний мальчик, который по пути следования ушел от матери, был обнаружен на территории микрорайона «Заря» города Коврова, через несколько часов лесниками была найдена женщина с 2-х недельным ребенком на руках.

По направлению следователя мать и дети сразу же были тщательно обследованы в стационаре местной больницы, телесных повреждений на теле детей не обнаружено, их жизни ничто не угрожает. Предположительно, у женщины имеется послеродовое расстройство и депрессия, в связи с чем она госпитализирована в медицинское учреждение.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, а также инициирована процедура обеспечения безопасных условий для жизни и здоровья малолетних детей.

Подразделение - следственный отдел по городу Ковров

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:29 11:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости