Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

29 июня 2012 года По факту убийства учредителя управляющей компании в Орехово-Зуевском районе Московской области возбуждено уголовное дело

29 июня 2012 года в правоохранительные органы поступило заявление жительницы Орехово-Зуевского района Московской области об убийстве ее супруга, являющегося учредителем управляющей компании.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем), ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия).

По предварительной версии следствия, сегодня около 7 часов 30 минут неизвестные, облаченные в маски с прорезями для глаз, ворвались в дом предпринимателя, расположенный в деревне Дровосеки Орехово-Зуевского района, после чего один из нападавших совершил выстрел ему в голову. От полученного огнестрельного ранения потерпевший скончался на месте происшествия. После чего злоумышленники связали лентой-скотч супругу убитого, обыскали дом и похитили ювелирные украшения и деньги, точная сумма ущерба выясняется.

В настоящее время следователи и криминалисты Главного следственного управления по Московской области осматривают место происшествия.

Проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств убийства, а также лиц, причастных к его совершению.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:29 12:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости