Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 июня 2012 года В Староминском районе депутат сельского поселения предстанет перед судом по обвинению в получении взятки

Ейским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Совета Староминского сельского поселения, обвиняемого в получении взятки (ч.1 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, депутат сельского поселения являлся одновременно работником муниципального бюджетного учреждения культуры «Парк культуры и отдыха Староминского района им. 30-летия Победы». В апреле 2012 года к депутату, как к работнику парка, обратился местный предприниматель с просьбой разместить на территории парка в период майских праздников два надувных батута для оказания развлекательных услуг и торговый ларек для торговли продуктами питания. При этом работник парка согласился предоставить предпринимателю такую возможность при условии передачи ему взятки в размере 2500 рублей, а также заключения договоров с администрацией сельского поселения. Предприниматель согласился на это, но сообщил о поступившем предложении передачи взятки в отдел МВД РФ по Староминскому району. 26 апреля 2012 года после передачи взятки депутат был задержан оперативными работниками полиции.

На период расследования уголовного дела обвиняемый был отстранен от занимаемой должности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:29 12:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости