Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

29 июня 2012 года В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении членов преступного сообщества, специализировавшихся на завладении жильем социально-незащищенных граждан

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дело в отношении 14 членов преступного сообщества обвиняемых в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 2 ст. 210, п. «а» ч.3 ст. 126, ч.4 ст. 159, ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ (создание и руководство преступным сообществом, участие в преступном сообществе, похищение человека, мошенничество, покушение на мошенничество).

По версии следствия, члены преступного сообщества, 8 из которых являются лицами цыганской национальности, созданного и руководимого 39-летней Жанной Орловой, в период с 2004 года по 2010 год, похищали социально-незащищенных жителей Санкт-Петербурга и незаконно удерживали их на территории Новгородской области, мошенническим путем завладевали их недвижимостью в Санкт-Петербурге.

Обвиняемым инкриминируется 3 похищения человека, 10 мошенничеств и покушений на мошенничество, в результате которых потерпевшим был причинен материальный ущерб на сумму около 13 млн. рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:29 12:31 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека, Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости