Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

29 июня 2012 года В Алагире проводится проверка по факту смерти слесаря на обогатительной фабрике

28 июня 2012 года примерно в 14 часов 50 минут с Мизурской обогатительной фабрики в больницу было доставлено тело 56-летнего местного жителя, работавшего на фабрике слесарем. По данному факту Алагирским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 28 июня 2012 года около 14 часов мужчина залез в бункер, высотой 9 метров, предназначенный для загрузки шлака свинца, чтобы расчистить. В ходе расчистки из-за неожиданного обвала шлака он сорвался вниз, и его придавило большой массой свинцового шлака. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался на месте происшествия.

В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Кроме того, в ходе проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц предприятия, ответственных за соблюдение правил охраны труда. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:29 15:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости