Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

29 июня 2012 года Ветераны не забыты

Следственным комитетом РФ в канун празднования Дня Победы на основании материалов, представленных следственными управлениями по субъектам РФ, подготовлено издание «Ветераны следствия - участники Великой Отечественной войны 1941–1945 г.г. и труженики тыла».

В книге представлены краткие биографии и воспоминания участников Великой Отечественной войны, войны с Японией, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда, малолетних узников концентрационных лагерей, которые и после окончания войны оставались на боевом посту, защищая от преступных посягательств сограждан и обеспечивая законность и правопорядок во всех уголках нашей необъятной страны.

В издании изложены исторические очерки и о наших земляках-ветеранах, служивших после войны на следственной работе в органах прокуратуры республики.

На страницах сборника нашли свое отражение фронтовые подвиги и трудовые пути Калинина Виктора Николаевича, работавшего прокурором Воткинской межрайонной прокуратуры, Сагдеева Мансура Авзаловича, бывшего прокурора Камбарского района и Чигвинцева Михаила Никифоровича служившего в Удмуртской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительно-трудовых учреждениях.

В рамках взаимодействия с ветеранами органов следствия отделом кадров следственного управления организованы мероприятия по торжественному вручению указанного издания самим ветеранам.

29 июня руководитель отдела кадров подполковник юстиции Николаев А.В. вручил эту книгу родственникам одного из ветеранов.

Никто не забыт, ничто не забыто.

Информация предоставлена отделом кадров

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:29 17:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости