Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 июня 2012 года В г. Костроме завершено расследование уголовного дела о совершении сексуальных преступлений и разбоя

Следственным отделом по г. Кострома следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого Ивана А., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 131, п. «б» ч. 2 ст. 132, ч. 2 ст. 162 УК РФ (покушение на изнасилование, совершенное с угрозой убийством, насильственные действия сексуального характера, совершенные с угрозой убийством, и разбойное нападение).

Как установлено в ходе предварительного следствия, вечером 7 декабря 2011 года злоумышленник неподалеку от остановки общественного транспорта, расположенной в поселке Учхоз г. Костромы, напал на проходившую мимо женщину и нанес ей множественные удары руками и ногами в различные части тела, а так же применил газовый баллончик, выпустив ей в лицо струю газа, после чего, продолжая высказывать угрозы применения насилия, попытался совершить ее изнасилование, однако свои действия не довел до конца ввиду оказанного потерпевшей сопротивления.

Продолжая применять к потерпевшей насилие в виде нанесения ей ударов по различным частям тела и по голове и применения газового баллончика, Иван А. попытался совершить в отношении женщины насильственные действия сексуального характера, однако в связи с оказанным потерпевшей сопротивлением вновь не смог довести свой преступный умысел до конца.

Открыто похитив у нее сумку с деньгами и имуществом на общую сумму свыше 16 тысяч рублей и вновь нанеся потерпевшей множественные удары по голове и телу, злоумышленник скрылся с места преступления.

Свою виновность в совершении инкриминируемых преступлений обвиняемый в ходе предварительного следствия не признал, однако его вина подтверждается совокупностью собранных в ходе расследования уголовного дела доказательств.

По результатам расследования уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:29 20:10 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости