Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 июня 2012 года В Невинномысске «по горячим следам» раскрыто умышленное причинение тяжкого вреда здоровью женщине, повлекшее по неосторожности ее смерть

20 июня 2012 года в муниципальном бюджетном учреждении здравоохранения «Городская больница» города Невинномысска скончалась 67-летняя женщина с телесными повреждениями в виде черепно-мозговой травмы.

По данному факту Невинномысским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего по неосторожности его смерть).

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям преступление было раскрыто, лицо, причастное к его совершению, установлено и задержано. Им оказался 43-летний сын потерпевшей.

По версии следствия, 06 июня текущего года между мужчиной и его матерью произошла ссора из-за вопроса о трудоустройстве подозреваемого. В результате злоумышленник нанес многочисленные удары руками в область головы своей матери, от которых через непродолжительное время она скончалась в больнице.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:30 09:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости